Копировать ссылку на страницу Перейти в предыдущий раздел Перейти в следующий раздел

Заключительным этапом работы с совещанием является контроль исполнения принятых на нем решений.

После согласования или утверждения протокола секретарь (либо инициатор, если секретарь не указан в карточке совещания) формирует поручения по результатам проведения совещания либо отправляет решения на исполнение задачами по свободному маршруту.

Рекомендуется отправить исполнителям задачи по свободному маршруту, если:

в организации не используется модуль «Канцелярия»;
нет необходимости контролировать исполнение решений по совещанию.

Рекомендуется создать поручения по совещанию, если:

в организации используется модуль «Канцелярия». Это позволит хранить поручения, созданные в результате работы модулей «Управление совещаниями и заседаниями», «Канцелярия» и «Обращения граждан и организаций» в едином справочнике Поручения;
необходим контроль исполнения решений по совещанию.

Создать поручения по совещанию можно автоматически из протокола или вручную. Рекомендуется создавать поручения автоматически, чтобы не заполнять вручную карточки поручений информацией из протокола. Для этого убедитесь, что протокол совещания заполнен корректно. Для использования механизма поручений необходима клиентская лицензия на модуль «Канцелярия».

Чтобы создать поручения автоматически:

1.Нажмите на кнопку Создать из протокола. Кнопка доступна в уведомлении о согласовании протокола, в карточке протокола совещания и в карточке совещания.

Откроется окно:

Щелкните для увеличения изображения

2.При необходимости отредактируйте значения полей Автор и Контролер. Нажмите ОК.

Из таблицы «Принятые решения» протокола совещания автоматически формируются поручения:

Примечание

Если совещание является частью серии совещаний и по ней ведется единый протокол, то поручения формируются из последней таблицы в протоколе.

Распознанные поручения готовы к отправке.

Если система не смогла достоверно распознать значения таблицы, например, из-за прошедшей даты или опечатки в фамилии исполнителя, то эти значения не перенесутся в поручение. А сами поручения попадут в список «Требуют уточнения».

Пройдите по ссылке Требуют уточнения. Откроется список поручений:

Щелкните для увеличения изображения

Укажите недостающие данные вручную. Закройте справочник. Количество распознанных и требующих уточнения поручений обновится автоматически.

3.Отправьте поручения на исполнение.

Поручения, требующие уточнения, не будут отправлены в работу. Чтобы найти их, перейдите на закладку «Дополнительно» в карточке совещания и нажмите на кнопку Поручения.

Чтобы создать поручения вручную:

1.На ленте карточки совещания в группе Поручения нажмите на кнопку Создать вручную.

Откроется окно:

Щелкните для увеличения изображения

2.Заполните поля карточки поручения.
3.Нажмите на кнопку Отправить.

Поручение автоматически отправится на исполнение. В задачу на исполнение поручения вложится протокол совещания.

Примечание

Поручения по совещаниям создаются с типом Пункт.

Из карточки задачи на исполнение поручения можно сформировать дерево поручений. Это позволит просмотреть промежуточные результаты исполнения поручения, отправленного в работу.

Если поручение поставлено на контроль, после исполнения поручения контролер проверяет полноту и качество выполненных работ.

Смотрите видеоролик Подготовка протокола и работа с поручениями.